Перейти к основному контенту
05.07.2022 07:45

В Краснодаре северо-восточный ветер разбавит июльскую жару

Воздух прогреется до 31 градуса

В Краснодаре северо-восточный ветер разбавит июльскую жару
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре во вторник ожидается небольшая облачность, без осадков. По словам метеорологов, по городу будет гулять северо-западный ветер с переходом на северо-восточный с силой 6-11 м/с. Температура воздуха составит 31…33°С.

В Краснодарском крае также на небе будет небольшая облачность и также без осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы 11-13 м/с. Температура воздуха 30…35°С, местами в юго-восточных предгорных районах 26…31°С; в горах 21…26°С.

На Черноморском побережье небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 6-11 м/с, на участке от Джубги до Магри местами порывы 12-14 м/с. Воздух прогреется до 26…31°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по данным ЦГМС, вчера в Краснодарском крае воздух прогрелся до +31 градуса. На сегодня синоптики прогнозируют +32, в среду уже +33 градуса. Таким образом к выходным над регионом будет царить настоящее пекло +35. Да к тому же, в ближайшие дни не будет осадков. О том, сколько на территории Краснодарского края будет держаться сухая и жаркая погода, специалисты гидрометцентра говорят, что в выходные придет фронтальный раздел, который может принести с собой дожди.

В Краснодаре воскресенье будет сухим и теплым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.