Перейти к основному контенту
23.08.2021 17:41

В Краснодаре школа искусств №14 может не открыться в сентябре по вине подрядчика

Капитальный ремонт учебного заведения был оплачен в рамках нацпроекта «Культура»

В Краснодаре школа искусств №14 может не открыться в сентябре по вине подрядчика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре подрядчик срывает ремонт детской школы искусств №14. Деньги на реконструкцию здания в Прикубанской были выделены по нацпроекту «Культура».

В ремонте нуждались крыльцо, отмостки, лестничный марш в подвале и навес над крыльцом здания. Получившая контракт на выполнение работ по капитальному ремонту компания «Микамстройгруппа» должна была завершить ремонт до 3 сентября 2021 года. Однако за неделю до начала учебного года, выполненный объем работ специалисты оценивают как 30% от контрактного обязательства.

- Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку выполнения капитального ремонта школы искусств и соблюдения бюджетного законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг при реализации национального проекта «Культура», - отмечается на сайте надзорного ведомства.

В результате, организации, отвечающей за выполнение ремонтных работ, было объявлено предупреждение от прокуратуры.

- В связи с низкими темпами исполнения заключенного контракта в здании детской школы, что может привести к нарушению срока его исполнения, прокуратура округа подрядчику объявила предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, срыва срока окончания работ, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали в ведомстве, в настоящее время подрядной организацией работы по капитальному ремонту детской школы искусств активизированы.

На Кубани предприниматель украл 2 млн рублей, выделенные на нацпроект, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.