Перейти к основному контенту
23.01.2022 13:27

В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада

Об однодневных каникулах рассказали в мэрии кубанской столицы

В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученики всех школ в Краснодаре получили дополнительный выходной. 24 января, в понедельник, для школьников и педагогов власти кубанской столицы объявили «однодневные каникулы». Причиной этому стал непрекращающийся снегопад.

За это время спецслужбы будут заниматься расчисткой подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям, дополнили в мэрии.

Также в департаменте образования отметили, что на детские сады выходной не распространяется. Дошкольные учреждения будут работать в обычном режиме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за того, что в детских садах №117 в Сочи и детский сад №32 в Выселковском районе обнаружили коронавирус, их закрыли на карантин.

Кроме этого, дети не ходят в 61 группу в 23 детских садах Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Калининского, Каневского, Крымского и Щербиновского районов. Причина все та же – вспышка заболеваемости.

Также на удаленку перевели учеников 129 классов в 74 школах Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Выселковского, Ейского, Каневского, Крымского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского, Туапсинского и Успенского районов. Ученики обучаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий.

В оперштабе Кубани рассказали, что закрыты 10 групп в 6 колледжах и техникумах.

В Краснодаре компании отправляют своих сотрудников на удаленку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.