Перейти к основному контенту
15.08.2022 09:20

В Краснодаре скорая не может приехать на вызов из-за ограничителя

Жители ЖК «Любимово» установили габаритную рамку

В Краснодаре скорая не может приехать на вызов из-за ограничителя
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

В Краснодаре жители ЖК «Любимово» на Семигорской установили габаритную рамку. Как сообщает telegram-канал «ЧП Краснодар», из-за навесного заграждения скорая помощь не может приехать на вызов.

Непонятно, для чего жильцы установили эту конструкцию. Может быть, таким образом они объявили войну многотонникам, проезжающим по дороге. Судя по фотографиям, решение оказалось не дальновидным. Карете пришлось искать объездной путь, дабы успеть к пациенту.

А как поступать, например, пожарным в случае ЧП? Также искать другую дорогу? Ведь машина МЧС уж точно не подойдет по габаритам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей НСТ «Виктория», расположенном за Западным обходом в сторону станицы Елизаветинской, лишили единственного проезда к их домам и выезда из поселка.

Все потому, что дорога пролегает через «Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений», который озабочен антитеррористической безопасностью на территории учебного заведения. В связи с этим институт перекрыл дорогу, а на жителей, получается, наплевал.

На Кубани станичники перекрывают проезд объезжающим заторы на трассе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости