Перейти к основному контенту
06.06.2023 09:40

В Краснодаре сносят гостиничный комплекс

Бизнесмен построил несколько зданий незаконно

В Краснодаре сносят гостиничный комплекс
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодаре на улице Бершанской начался снос гостиничного комплекса, на территории которого находятся корпуса для постояльцев и вспомогательные помещения. Суд признал, что строения были возведены незаконно.

- Администрация обратилась в суд с исковым заявлением в отношении собственника гостиницы. Муниципалитет настаивал на том, что земельный участок под этот объект в свое время не был выделен в установленном порядке, а строения возведены незаконно, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Суд согласился с требованиями истца, обязав должника самостоятельно освободить территорию, но тот не предпринял никаких действий. В итоге за снос взялась мэрия – территорию расчищает подрядная организация, нанятая администрацией.

- Поскольку должник не выполнил решение суда в установленный законом срок, судебные приставы применили к нему комплекс мер принудительного исполнения: назначили административный штраф, обязали выплатить исполнительский сбор. Также приставы обратились к взыскателю – администрации – с предложением воспользоваться своим правом и снести строения самостоятельно, - дополнили судебные исполнители.

В Краснодаре продают под снос многоэтажку почти на 300 квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости