Перейти к основному контенту
06.08.2019 11:10

В Краснодаре собирают подписи в защиту троллейбусного маршрута № 2

Жители требуют привлечь к дисциплинарной ответственности чиновников из администрации и КТТУ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители требуют привлечь к дисциплинарной ответственности чиновников из администрации и КТТУ

6 августа краснодарцы вновь будут отстаивать свои права на пользование общественным транспортом. Дело в том, что троллейбусный маршрут № 2 находится под угрозой закрытия. Если в 2016 году, на линию выходило 16 машин (данные городского общественного движения «Транспортная инициатива»), то сейчас всего две. В таком виде троллейбусный маршрут долго не проживет, он просто станет убыточным, считают общественники. Городской департамент транспорта обещал восстановить движение транспорта после реконструкции улицы Тургенева, однако до сих пор интервал прохождения «двойки» не увеличен.

- Перед нами не стоит задача собрать как можно больше подписей. Самое главное — отправить коллективное обращение. Мы настаиваем на том, чтобы к дисциплинарной ответственности были привлечены руководство МУП КТТУ и Департамента транспорта за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, - отмечает руководитель городского общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук.

Общественники призывают горожан, проживающих в районе Авиагородка и Энки, поставить подпись под коллективным обращением. Сбор подписей начнется сегодня в 18 часов на конечной остановке у торгового центра «Красная площадь».

Ранее «Живая Кубань» писала о закрытии парковки для личного транспорта в районе улицы  Сормовской.