Перейти к основному контенту
30.01.2023 20:24

В Краснодаре среднюю школу в хуторе Копанском закрывать пока не будут

Ранее информация о расформировании учебного заведения появилась в СМИ и социальных сетях

В Краснодаре среднюю школу в хуторе Копанском закрывать пока не будут
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре власти пообещали не закрывать среднюю школу в хуторе Копанском. Об этом со ссылкой на сообщение городской администрации пишет «Коммерсант».

- Школа работает. О ее расформировании речи нет. На сегодняшний день в школе учится 297 детей - это почти в три раза больше положенного,- цитирует издание заместителя главы города Лилиану Егорову

Ранее информация о расформировании средней школы появилась в СМИ и социальных сетях. «Живая Кубань» писала, что в пригороде Краснодара собираются расформировать среднюю школу и оставить только обучение учеников начальных классов.

Причиной для такого решения стало предписание Роспотребнадзора.

- На сегодняшний день в школе №79 обучается 269 учеников 1-9 классов. Средняя наполняемость классов - 22 ученика. Так как классные комнаты в общеобразовательном учреждении небольшие, школа получила предписание Роспотребнадзора уменьшить количество учеников. В связи с тем, что количество детей в микрорайоне увеличивается, рассматривается возможность обучать в школе №79 только учеников начальной школы, - рассказали в департаменте образования.

Отмечается, что для учеников 5-9 классов планируется организовать подвоз в школу №68 в поселке Колосистый. Вопрос перевода детей будет решаться индивидуально, говорится в сообщении.

Жители Краснодара остаются без садиков, школ и больниц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.