Перейти к основному контенту
01.12.2021 21:00

В Краснодаре таксист отказался везти девушку с собакой-поводырем ВИДЕО

Водитель заявил, что у него аллергия

В Краснодаре таксист отказался везти девушку с собакой-поводырем
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

29 ноября таксист отказался везти девушку с собакой-поводырем. Как сообщает телеграм-канал «Типичный Краснодар», Анастасия Блинова заказала машину, предварительно указав, что с ней животное. После того, как автомобиль был назначен, девушка спросила в чате: «видел ли таксист комментарий?», вот только ответа не последовало.

Видео: телеграм-канал «Типичный Краснодар»

Когда машина была подана, девушка подошла к автомобилю и усадила собаку, на что водитель заявил, якобы у него аллергия и он никуда не поедет.

- Он предложил вызвать другое такси. Я объяснила, кто такая собака-проводник, сказала, что могу предъявить служебный паспорт Дарли, пояснила, что в данной ситуации — с вещами и без помощи секретаря, мне будет затруднительно дожидаться другого автомобиля. Однако водитель настаивал на своем, - рассказала Блинова.

Девушка дозвонилась в службу поддержки агрегатора и вызвала полицию, ведь отказывать в перевозке собаки-проводника запрещено законом. Так клиентка просидела в машине около часа, водитель отменил заказ и не собирался двигаться с места.

Спустя время извозчик сдался и все-таки довез Блинову до дома.

- На данный момент участковый еще не приехал. Отказы водителей такси вести меня из-за того, что со мной собака-поводырь, случаются практически ежедневно, - рассказала клиентка.

Пассажирка добавила, что подала жалобу в прокуратуру и направила претензию в адрес агрегатора с требованием компенсировать моральный вред.

В Краснодаре таксист ударил девушку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.