Перейти к основному контенту
11.07.2022 17:46

В Краснодаре трем трамваям изменят маршрут из-за ремонта путей

В районе жд вокзала и Дмитриевской Дамбы старые рельсы поменяют на новые

В Краснодаре трем трамваям изменят маршрут из-за ремонта путей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на два дня изменится движение трамвайных маршрутов № № 4, 5, 8. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии, изменение движения произойдет в период с 12 по 14 июля. В эти даты по вечерам специалисты будут проводить демонтаж трамвайных рельсов и замену старых путей на новые на перекрестке улиц Железнодорожной и Дмитриевской Дамбы.

  • Последний рейс трамвая № 4 по маршруту от Комсомольского микрорайона до ул. Индустриальной отправится в 22:14. В 22:27 вагоны проследуют по ул. Ставропольской, ул. Садовой до конечной остановки «Ул. Декабристов».
  • В движении трамвайных маршрутов № 5 и № 8 изменения коснутся только рейсов, следующих от конечной остановки «Ул. им. Петра Метальникова» в Восточное депо. После 22:30 трамваи направятся в депо по ул. Садовой.

- Узнать о расписании движения маршрутов МУП «КТТУ» в режиме реального времени можно на сайте. Время отправления рейсов, следующих в депо, отмечено красным цветом, - отметили в мэрии Краснодара.

Информацию о движении дежурных трамваев можно уточнить по телефону (861) 262-51-15.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевом центре трамвай насмерть сбил мужчину. Трагедия произошла ночью на улице Стасова.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, 43-летняя водитель трамвая № 6, двигаясь по улице Стасова со стороны улицы Свободы в сторону Новой, наехала на пешехода. Мужчина в этот момент лежал на трамвайных путях.

- От полученных травм пострадавший скончался на месте. В настоящее время проводится доследственная проверка, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В транспорте Краснодара неизвестные мужчины трутся о пассажирок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.