Перейти к основному контенту
28.04.2022 08:50

В Краснодаре три ковид-госпиталя прекратили работу

Теперь городские больницы буду работать в обычном режиме

В Краснодаре три ковид-госпиталя прекратили работу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

3-я клиническая больница, которая принимала исключительно пациентов с COVID-19, перешла на плановый прием пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

К обычному режиму работы также вернулись: 1-я городская клиническая больница, специализированная психиатрическая больница № 7, клинический госпиталь для ветеранов войн.

- В последнее время мы видим устойчивую тенденцию к снижению количества заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодаре. Так, 1 апреля у нас было 214 заболевших в сутки, в последние дни апреля — это уже 30, 50, 70 человек. Идет значительное уменьшение числа госпитализаций, стационары города постепенно переходят к работе в плановом режиме, - сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

В настоящий момент, в столице Кубани пациентов с ковидом принимают: специализированная клиническая инфекционная больница, отделение специализированной клинической детской инфекционной больницы. Также, в ККБ № 2 для ковидных пациентов продолжают работать 100 коек.

С начала марта система здравоохранения региона возвращается к плановой диспансеризации, профосмотрам и госпитализации.

В краснодарском ковидном госпитале уменьшится количество мест, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.