Перейти к основному контенту
22.06.2022 20:58

В Краснодаре у трамваев №5 и №8 временно изменятся маршруты движения

Это связано с проводимыми работами

В Краснодаре у трамваев №5 и №8 временно изменятся маршруты движения
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В краевой столице у трамваев №5 и №8 изменятся маршруты движения. Специалистам МУП «КТТУ» предстоит выполнить ремонт путей на пересечении улиц Садовой и Дмитриевской Дамбы, Клинической и Механической.

В связи с этим, трамваи №8 «Хладокомбинат — улица им. Петра Метальникова» сегодня после 23:00 часов от конечной на улице Петра Метальникова отправятся в Восточное депо по улице Коммунаров. Тот же маршрут 23 июня после 22:30 пойдет в депо по улице Садовой.

С 27-30 июня трамваи №8 после 22:48 от конечной остановки «Хладокомбинат» на улицу имени Петра Метальникова двинутся по Садовой.

Кроме того, 23 июня и с 27-30 июня изменится схема движения трамвая №5 «Улица им. Петра Метальникова — 8 Марта (улица им. Евдокии Бершанской)». После 22:30 он будет идти от конечной на улице Петра Метальникова в Восточное депо по улице Садовой, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что власти Сочи увеличили количество автобусов, выполняющих пассажирские перевозки между железнодорожным вокзалом, аэропортом и курортами Красной Поляны. Об этом со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города-курорта пишет «Интерфакс».

Как пояснили в мэрии, с 1 июля автобусы в направлении аэропорта будут курсировать круглосуточно

- Дополнительно для удобства жителей и гостей курорта увеличим режим работы транспорта общего пользования в направлении Красной Поляны, - заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи Вячеслав Бауэр.

Специалист отметил, что круглосуточно будут работать маршруты:

Автобус N558 «Аэропорт- КПП Псоу»;

Автобус N105А «Аэропорт — Сочи»;

Автобус N105с «МореМолл — ж/д вокзал Сочи — аэропорт Сочи — село Молдовка — ПГТ Красная Поляна — село Эсто-Садок — ГК Лаура — ГЛК Роза Хутор».

Кроме этого, с наступлением летнего курортного сезона в Сочи продлен режим работы всех автобусов.

- В городском сообщении транспорт общего пользования работает до 23:00 мск, в пригородном — в зависимости от сложившегося пассажиропотока, а также с учетом проведения значимых спортивных и культурных мероприятий. Режим работы маршрутов в направлении Сочи — Адлер продлен до полуночи, - подчеркнул глава департамента.

По его словам, дополнительно в Лазаревском районе начали курсировать сезонные маршруты автобусов N67 «мкр. Лазаревское, ост. ВИЗР — ост. Кольцевая» и N78 «п. Каткова Щель — ул. Лазарева — п. Аше».

В Краснодаре ограничат движение в центре города 20, 21 и 22 июня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости