Перейти к основному контенту
02.06.2023 13:13

В Краснодаре у жителей поселка «отняли» автобусный маршрут

Маршрутки № 121А больше не будут ездить в Копанской

В Краснодаре у жителей поселка «отняли» еще один автобусный маршрут
Фото: dzen.ru / «Никоветто Тур»
Фото: dzen.ru / «Никоветто Тур»

Стало известно, что жителей поселка Копанского в Краснодаре лишили одного автобусного маршрута. Они забили тревогу в соцсетях.

- Вчера на совещании в дептрансе перевозчик окончательно отказался от этого маршрута. Дептранс начинает процесс тендера на определение нового перевозчика по брутто контрактам.

- 121А ходит? Его днем с огнем не найдешь, а про 140А - хоть узнайте расписание, 15 лет назад транспорт ходил лучше чем сейчас! Кошмар и минус мэрии.

Оказалось, перевозчик подал заявление об отказе обслуживания автобусного маршрута № 121А.

- В рамках действующего законодательства перевозчик продолжит осуществлять перевозку пассажиров в течение 90 дней до момента определения нового перевозчика по результатам проведения торгов, - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

А ведь меньше месяца назад на жалобу жителей о плохой работе автобуса в мэрии обещали разобраться. Но в итоге разобрались так, что перевозчик вовсе ушел.

В Краснодаре у жителей поселка «отняли» еще один автобусный маршрут

В Краснодаре у жителей поселка «отняли» еще один автобусный маршрут

В «МЦУ Краснодар» отметили, что помимо маршрута № 121А, в хутор Черники и хутор Копанской ходит маршрут № 140А.

Отметим, что в мэрии Краснодара в 2019 году было принято решение внести в график движения автобусов №140А, 121А дополнительный рейс в 20:30. И это в городе-миллионнике, где люди работают не только до 18:00.

- Чтобы работающие в городе жители могли успеть вернуться домой на общественном транспорте. В течение ближайшего месяца автобусы будут ходить именно так – за это время определят их востребованность и наполняемость, - говорили тогда в администрации.

Поэтому и в настоящее время жители поселка будут вынуждены добираться на такси, платя втридорога за поездку в пригород. Не спасают ситуацию и оставшиеся маршруты – 140А и новый 121А. что касается первого, он всегда забит, в час-пик можно попросту не влезть в автобус, а следующего уже можно не дождаться.

Относительно 121А, на линии ходят всего два автобуса и до 19:00.

- С 20 апреля будет курсировать муниципальный автобусный маршрут №120А «Улица Толбухина — Новое городское кладбище (хутор Копанской)». Ежедневно на линии с 8:00 до 19:00 с интервалом движения 60 минут будут работать два автобуса средней вместимости, - сообщили этой весной в мэрии.

Интересно, чиновникам самим не смешно от количества маршрутов и интервалов в час (заявленных, но по факту – не соблюдаемых)? Вероятно, проблема жителей пригорода их вовсе не тревожит.

В Краснодаре с 1 сентября хотят отменить школьные автобусы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости