Перейти к основному контенту
19.10.2023 08:28

В Краснодаре у злостного неплательщика штрафов изъяли грузовик

Нарушителя поймали на посту «Елизаветинский»

В Краснодаре у злостного неплательщика штрафов изъяли грузовик
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре сотрудники органов правопорядка призвали злостного нарушителя правил дорожного движения к ответственности. Из-за неоплаченных штрафов изъяли его машину.

- На посту «Елизаветинский» инспекторами ДПС совместно с сотрудниками ФССП был остановлен грузовой автомобиль FIAT, у водителя которого имелось 37 неоплаченных штрафов на общую сумму 75 000 рублей, - рассказали в Госавтоинспекции.

Автомобиль помещён на специализированную стоянку, а его водитель привлечен по статье «Неуплата административного штрафа в срок».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре оштрафовали 50 тысяч водителей за неоплату парковки. Нарушения фиксируют с помощью мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

Стало известно, что городская административная комиссия и дальше активно будет привлекать к ответственности водителей. В Краснодаре работают 239 платных муниципальных парковок на более чем девять тысяч мест, но городские улицы по-прежнему переполнены припаркованными автомобилями. А сами водители подолгу кружат, чтобы найти парковку. От этого сильно страдают жители центра города, ведь авто перекрывают выезды из дворов, стоят на тротуарах. Что же касается собранных штрафов, жители надеются, что средства действительно пойдут на ремонт дорог.

В России хотят отменить штрафы за некоторые нарушения ПДД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.