Перейти к основному контенту
05.11.2021 20:56

В Краснодаре умер заслуженный артист РСФСР

Андрей Светлов ушел из жизни в 76 лет

В Краснодаре умер заслуженный артист РСФСР
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О смерти Андрея Светлова сообщил Краснодарский театр драмы на своем сайте. Актер работал там с 1992 года.

Андрей Светлов посвятил 50 лет своей жизни актерскому искусству. Многим он запомнился по ролям в спектаклях NonDolet, «Ханума», «Алые паруса», «На всякого мудреца довольно простоты», «Маскарад», «Горе от ума», «Поминальная молитва», «Кубанские казаки».

- Мы потеряли не только прекрасного артиста, но и удивительного человека с потрясающим чувством юмора и настоящим талантом дружить и поддерживать тех, кто в этом нуждался. Человека, чьим девизом всегда были три слова: «Благородство, порядочность и честь». Мы много раз говорили, что Светлов умеет одной лишь улыбкой покорять любые сердца. Сегодня всё это огромное множество сердец будет биться очень тяжело. Нам всем будет страшно не хватать Андрея Борисовича, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 ноября ушел из жизни настоятель храма святого Архангела Гавриила станицы Новомышастовской 71-летний Александр Степанченко. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Александр Иванович Степанченко родился 1 января 1951 года в селе Филенково Чутовского района Полтавской области. Рукоположен в сан диакона 27 апреля 1994 года в Свято-Троицком соборе города Краснодара митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, в сан священника – 12 июня 1994 года в Свято-Екатерининском соборе города Краснодара. С 1995 года до своей кончины был настоятелем храма св. Архангела Гавриила станицы Новомышастовской. В 2003 году возведен в сан протоиерея.

Умер старейший ветеран Великой Отечественной войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.