Перейти к основному контенту
27.05.2022 14:59

В Краснодаре управляющая компания обсчитала жильцов на 1,5 млн рублей

Организация обслуживала 43 многоквартирных дома

В Краснодаре управляющая компания обсчитала жильцов на 1,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе Краснодара управляющая компания работала с нарушениями лицензионных требований. Проверка прокуратуры и Госжилинспекции установила, что организация обслуживала 43 многоквартирных дома и не соблюдала нормативные требования. Кроме этого, начисления жильцам домов платы за жилищно-коммунальные услуги проходили неправильно.

В результате этого жильцы переплатили организации полтора миллиона рублей.

Надзорное ведомство внесло представление руководителю организации, который впоследствии получил дисциплинарное наказание.

Также его привлекли к административной ответственности по статьям: «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» и «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». За эти наказания руководителю УК пришлось выплатить штраф.

- В настоящее время благодаря принятым мерам выявленные нарушения устранены, обеспечено приведение общедомового имущества в соответствие с нормативными требованиями, жильцам произведен перерасчет платы на сумму свыше 1,5 млн рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В России с июля услуги ЖКХ подорожают на 4 процента, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости