Перейти к основному контенту
26.11.2021 14:10

В Краснодаре ушел в отставку председатель Первомайского суда

Кирилл Фойгель останется рядовым судьей

В Краснодаре ушел в отставку председатель Первомайского суда
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что председатель Первомайского районного суда Краснодара Кирилл Фойгель ушел в отставку. Сегодня, 26 ноября, состоялось заседание квалификационной коллегии судей Краснодарского края, где рассматривалось заявление Фойгеля об уходе с должности, а также о прекращении полномочий как председателя суда.

- Заявление Фойгеля Кирилла Михайловича о досрочном прекращении его полномочий председателя Первомайского районного суда г.Краснодара на основании п.11 ст.6.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» с сохранением за ним полномочий судьи, - сообщается на сайте ККС Краснодарского края.

Теперь Фойгель - просто судья.

В Краснодаре ушел в отставку председатель Первомайского суда

Также на сайте сообщается, что прекращены полномочия еще трех судей. Ушла в отставку Наталия Чехутская, судья Лазаревского районного суда Сочи Краснодарского края, а также Игорь Радченко, судья Калининского районного суда Краснодарского края.

На заседании рассматривались:

Заявление Чехутской Наталии Павловны о прекращении её полномочий на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку 20 января 2022 года.

Заявление Радченко Игоря Олеговича о прекращении его полномочий судьи на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку 10 января 2022 года.

Также появилась информация, что 4 ноября скончался Сергей Есипко, судья Октябрьского районного суда Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что соцсетях появилась аудиозапись, на которой, предположительно, разговаривает федеральный судья Усть-Лабинского района Краснодарского края Андрей Дашевский со своим секретарем. Служитель Фемиды забыл выключить диктофон и без тени смущения буквально покрыл матом ответчика по гражданскому делу, а также его отца. Вероятно, судья хорошо знает эту семью: он уверенно и в красках заявляет, кто где работает и как попал на эту должность.

В настоящее время стало известно, что ответчик уже подал апелляционную жалобу, жалобу в ККС и совет судей.

- По сведениям, размещенным в сети Интернет, органами судейского сообщества Краснодарского края будет проведена проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям участника аудиозаписи, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

Бывшего судью из Анапы оштрафовали на 1,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости