Перейти к основному контенту
08.08.2021 14:09

В Краснодаре установили правила на опасных детских площадках ВИДЕО

Вместо того, чтобы их отремонтировать, на стендах указали номера экстренных служб

В Краснодаре установили правила на опасных детских площадках ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Информационные щиты закрепили в земле основательно - с раствором бетона. Об их государственной принадлежности свидетельствуют гербы Краснодара и Кубани.

Видимо, при виде символов власти у маленьких краснодарцев и их родителей должно неистово повыситься чувство патриотизма и электоральной активности. Однако получается как-то, мягко говоря, не совсем так. Особенно перед выборами депутатов Госдумы, когда от «Единой России» избирается сам мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

Вот видео с одной из таких детских площадок в Центральном округе Краснодара. Она находится на улице Володарского, между домами 10 «А» и 10 «Б». Ее можно назвать «территорией тяжелого детства».

Видео: Живая Кубань

Если посмотреть на удручающее состояние игрового оборудования, то и никакой информационный щит не нужен. Здесь явно опасно играть. Все заржавело и в принципе, если трезво мыслить, не должно эксплуатироваться.

Но стенд вкопали. Зачем? Вероятно, это попытка нерадивых чиновников снять с себя хоть какую-то ответственность за возможные негативные последствия для здоровья и жизни детей.

В Краснодаре установили правила на опасных детских площадках ВИДЕО

Примечательно, что неподалеку от этого места находятся два краевых телеканала. Некоторые их сотрудники любят посидеть на лавочках с чашечкой кофе как раз напротив этого «детского игрового чуда». Но местные журналисты почему-то скупы на критические сюжеты.

Недавно стало известно, что господину-мэру Первышову две строительные организации выделили на предвыборность 12 миллионов. Может, Евгений Алексеевич малехо расщедрится и выделит крупную денежку на благие дела - приведет в порядок с десяток-другой площадок? Зачем вот так тратиться на выборы?! Все равно же правильно посчитают голоса - понимающие краснодарцы весьма уверены в победе нужного парня в период трехдневного голосования с верной электронностью.

В Новороссийске из кладбища планируют сделать парк за 60 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости