Перейти к основному контенту
16.04.2023 13:47

В Краснодаре установят копию танка Т-60

У Выставочного зала боевой славы также покажут находки поисковиков

В Краснодаре установят копию танка Т-60
Фото: Выставочный зал Боевой Славы
Фото: Выставочный зал Боевой Славы

В Краснодаре у Выставочного зала боевой славы 16 апреля появится копия танка Т-60, который участвовал в боях Великой Отечественной войны. Там же будут выставлены находки курских поисковых отрядов. Мероприятие пройдет в рамках патриотической акции «Маршрут Памяти».

- Важно, чтобы подобных мероприятий проходило как можно больше. Особенно в нынешнее время, когда многие стараются переписать историю победы нашего народа. Только за счет таких акций мы передадим правдивую историю дедов и прадедов, - отметил начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Также все желающие увидят на выставке будет оружие и предметы обмундирования военных лет. Например, одним из экспонатов выставки будет знаменитый пистолет-пулемет Шпагина, известный как ППШ. Кроме того, будут организованы несколько тематических фотозон, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 15 апреля в Новороссийске будут встречать «Поезд Победы». Музей на колесах будет открыт для посещения в течение трех дней - с 15 по 17 апреля с 10:00 до 19:00.

В этом году музей пополнился новым вагоном с экспозицией о военных трибуналах. Благодаря Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых.

В Черном море на городском пляже Анапы водолазы нашли гранату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости