Перейти к основному контенту
31.01.2022 10:00

В Краснодаре уточки облюбовали огромные лужи ВИДЕО

Птицы с удовольствием плещутся в водоемах

В Краснодаре уточки облюбовали огромные лужи ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей поселились утки. В видеоролике опубликованном «КП — Кубань», можно заметить, как птицы беззаботно плывут по лужам. Видимо, в городе с ливневками настолько плохо, что невысыхающие водостои утки принимают за озеро.

Видео: «КП - Кубань»

«Живая Кубань» неоднократно рассказывала о том, что город после дождей или таяния снега уходит под воду. Каждая лужа превращается в небольшое озеро, одно из которых облюбовали утки.

На улице Московской водители регулярно рассекают по лужам, колеса погружены в воду, пока город постепенно заметает снегом.

А на Холмогорской дорога к коттеджному поселку «Вилланова» превращается в реку. Поскольку тротуаров для пешеходов по каким-то причинам тут не предусмотрено, то люди ищут альтернативные пути, пробираясь вдоль забора, стараясь не намочить ноги и одежду.

На Бульваре строителей в целом ситуация далеко не лучше, машины также утопают. Местные жители говорят, что в данной ситуации не хватает лодок или водооткачивающей техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе временно перекрыли автомобильное движение по улице Северной. Это связано с ее затоплением.

Автоинспекторы просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

В Краснодарском крае тающий снег и дождь топят дороги и дворы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости