Перейти к основному контенту
05.11.2021 15:00

В Краснодаре в домах 2,7 тысяч человек выключился свет

Сразу две энергоаварии произошли в Карасунском округе

В Краснодаре в домах 2,7 тысяч человек выключился свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отключение электричества сегодня произошло в Краснодаре на десятках улиц. Без света, по данным ЕДДС, остались 2,7 тысяч человек, в том числе 900 детей. Это жители Карасунского округа. Социально-значимые объекты электроэнергии в указанном районе не лишились.

В частности, свет отключили на улицах: 1 линия, 2 линия, 3 линия, 4 линия, Гагарина, Красных партизан, Темрюкская, Виноградная, Туапсинская, Доватора, Менделеева, Толбухина, Черняховская, Толстого, Федосеева, Баумана, Темрюкская, Крымская, Демидовская, Муромская, Соборная, Уланская, Войсковая, Гренадерская, Становая, Сечевая, Атамана Чепиги, Голубицкая, Базарная, Семеновская. Точное количество домов, в которых погас свет примерно в 10 часов, уточняется.

Причиной энергоаварии стали повреждения на линии 6-10 кВ на ПС «Западная-2-108», отключено 12 трансформаторных подстанций, а также на линии 6-10 кВ на ПС «ПШ-202», в результате чего было отключено еще семь трансформаторных подстанций, сообщается в официальном аккаунте службы в Instagram.

Ориентировочное время подачи электричества в дома – около пяти часов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе закрывается акушерское отделение горбольницы с 8 по 22 ноября. В этот срок будет проводиться плановая дезинфекция и текущий ремонт. Об этом сообщается на официальном сайте больницы. Там же дополняется, что экстренную медпомощь, когда роды уже начались, анапчанки будут получать в родном городе. Что касается гинекологического отделения, оно будет работать в штатном режиме.

Стало известно, насколько вырастет ЖКХ на Кубани , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости