Перейти к основному контенту
24.08.2021 07:50

В Краснодаре в микрорайоне Вавилова сутки нет воды ВИДЕО

Вечером жителям привезли техническую воду в автоцистерне

В Краснодаре в микрорайоне Вавилова сутки нет воды ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в микрорайоне Вавилова уже сутки в кранах нет воды. Об этом пишет телеграм-канал «Типичный Краснодар».

По сообщению пользователей соцсетей, воды нет с утра 23 августа. Вечером жителям привезли техническую воду в автоцистерне. В 22:30 люди были вынуждены стоять в очереди, чтобы наполнить канистры водой для хозяйственных нужд. Как отмечает автор публикации, воду привезли техническую. Для питья или приготовления пищи эта вода непригодна.

По словам пользователей социальных сетей, вода отсутствует не во всех домах микрорайона. В некоторых она есть. Однако, для жителей тех домов, которые оказались отключены от водоснабжения, выяснить что-либо у коммунальных служб, отвечающих за подачу воды в этой части кубанской столицы, практически не возможно. Оператор по телефону грубо отвечает на задаваемые вопросы. Главный смысл передаваемой им информации заключен в трех словах: «Как вы достали!».

Как говорят жители, оставшиеся без воды, с шести часов вечера технические службы работы вести перестали.

«Живая Кубань» отмечает, что небольшой микрорайон имени академика Вавилова находится на Елизаветинском шоссе рядом с Учхозом Кубань и Рубероидным заводом. Это бывший сельскохозяйственный «полигон», но по мере развития города район активно заселялся, и теперь там проживают несколько тысяч человек.  Плотность населения очень высокая.

На Кубани без воды остаются 30 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.