Перейти к основному контенту
27.10.2021 12:10

В Краснодаре в ноябре по выходным ограничат проезд по Симферопольской

Из-за ремонта коллектора для машин будет открыта лишь одна полоса дороги

В Краснодаре в ноябре по выходным ограничат проезд по Симферопольской
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице в выходные дни с 30 октября до 15 ноября движение автомобилистов по улице Симферопольской — от улицы Новороссийской до переулка Промышленного — будет частично ограничено по одной из полос. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии, это необходимо для реконструкции участка канализационного коллектора, обеспечивающего водоотведение восточной части города. Работы будут проводить специалисты «Краснодар Водоканала».

- Замену участка хозяйственно-бытовой канализации протяжённостью 290 метров и диаметром 1,5 метра, пролегающего на глубине свыше 4 метров, выполняют открытым способом в рамках инвестиционной программы — в два этапа. Изношенные железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет, - рассказали в водоканале.

По словам коммунальщиков, первый этап реконструкции уже завершен. Специалисты заменили 239 метров трубопровода. На втором этапе работы будут выполнять круглосуточно в выходные дни. К реконструкции 51 метра сети водоотведения, пересекающую проезжую часть ул. Симферопольской, приступят в ночь с 29 на 30 октября.

- Работы будут идти на проезжей части в районе пересечения улиц Симферопольской и Новороссийской. Участок протяженностью 51 метр заменят в три очереди. В первые выходные выполнят работы по укреплению котлованов, 5 ноября приступят к замене коллектора по одной из полос движения, и 12 ноября продолжат прокладку второй части коллектора по встречной полосе, — рассказал директор по капитальному строительству ООО «Краснодар Водоканал» Филипп Денисов.

В связи с этим движение транспорта по ул. Симферопольской — от ул. Новороссийской до пер. Промышленного — будет частично ограничено по одной из полос:

  • с 00.00 30 октября до 06.00 1 ноября;
  • с 00.00 6 ноября до 06.00 8 ноября;
  • с 00.00 13 ноября до 6.00 15 ноября.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии, реконструкцию выполнят без остановки работы коллектора, поэтому услуги водоотведения будут предоставляться в полном объёме.

В старом центре Краснодара на месяц перекроют улицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.