Перейти к основному контенту
23.02.2023 19:50

В Краснодаре в парке Галицкого убирают светящийся шалфей

А значит, весна уже близко

В Краснодаре в парке Галицкого убирают светящийся шалфей
Фото: официальный telegram-канал парка «Краснодар»
Фото: официальный telegram-канал парка «Краснодар»

В парке «Краснодар» убирают светящийся шалфей, который «высадили» в октябре 2022 года. На протяжении зимы он вновь радовал посетителей своей необычной красотой.

Видео: официальный telegram-канал парка «Краснодар»

Шалфейные поля – это излюбленное место для фотосессий жителей и гостей краевой столицы. Ежегодно осенью живой шалфей в парке Галицкого заменяют искусственным, который не только выглядит очень натурально, но еще и светится по ночам.

В прошлые годы к работам по замене приступали в марте.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что «Древо жизни» в парке Галицкого вновь будет радовать гостей парка «Краснодар». Специалисты уже устанавливают конструкции полюбившегося посетителям арт-объекта.

Первоначально он зажегся 14 декабря 2021. Новая локация стала настоящим сюрпризом для посетителей парка. Ветви деревьев, расположенные на газоне, переливаются разными цветами. Чтобы краснодарцы и гости Кубани могли любоваться созданной красотой, садовники использовали около 140 тысяч виол.

«Древо жизни» - это образ, который используется в христианстве. Согласно библейскому повествованию, оно произрастало в Эдемском саду.

У славян древо жизни ассоциировалось с центром мира, они верили, что дерево соединяет сразу три мира: Божественный, земной и подземный.

Дерево жизни упоминается во многих древних писаниях. Его образ использовали многие писатели и кинематографисты. Вспомните пушкинское «у Лукоморья дуб зеленый». Известно, что прототипом арт-объекта в парке «Краснодар» стало священное дерево Эйва из «Аватара».

Парк Галицкого в Краснодаре вошел в топ 20 лучших объектов России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.