Перейти к основному контенту
18.09.2021 15:56

В Краснодаре в субботу без света остались восемь улиц

Из-за аварии без электроснабжения 2000 жителей

В Краснодаре в субботу без света остались восемь улиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аварийное отключение произошло сегодня 18 сентября в Западном округе краевого центра, сообщает Единая диспетчерская служба Краснодара. Информацию об этом ЕДДС опубликовала на своей официальной странице в инстаграм.

- В 11:00 18 сентября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Западном округе - на улицах Гагарина, Красных Партизан, Тургенева, Красная, Рашпилевская, Одесская, Бабушкина, Гаврилова, - пишет пресс-служба ЕДДС.

Повреждение произошло на линии 6 - 10 Кв. Между РП-37 и ТП-624А отключился масляный выключатель 10кВ на подстанции ЮЗ-210. В результате не работают 11 трансформаторных подстанций.

Из-за аварии на электросетях, без света остались 2000 местных жителей. Количество жилых домов, попавших в зону аварийного отключения, уточняется. Сейчас над устранением повреждения работает бригада «НЭСК- Электросети». Предварительно на ремонт специалисты затратят около пяти часов.

При этом, как утверждает пресс-служба ЕДДС, среди оставшихся без света социально-значимых объектов нет.

В Краснодаре в субботу без света остались восемь улиц

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Прикубанском округе Краснодара произошли сразу три энергоаварии за два часа. Причина - повреждение линии электропередачи.

Света нет на улицах Сергиевской, 1 Мая, Роговской, Мариупольской, Чепигинской и Вологодской, а так же часть улицы Россинского. Через пару часов после первой аварии случилась еще одна и тоже в Прикубанском округе. Без света остались жители улиц Екатериновской, Головатого, Темнолесской, Чепигинской. Количество обесточенных абонентов выросло до трех с лишним тысяч человек. В их числе 350 детей. А в 10:55 в ЕДДС поступила заявка об аварийном отключении на улицах Лиговской, Покрышкина, Воскресенской, Кореновской, Народной и Семеновской в той же Прикубанке. Там отключено сейчас 27 трансформаторных подстанций. Без электроэнергии осталось три тысячи человек, в том числе 900 детей. В итоге без энергоснабжения в Прикубанском округе остались свыше шести тысяч человек. Вернуть людям электроснабжение планируют через 4-5 часов, сообщили в диспетчерской службе.

В Краснодаре опять обесточен Прикубанский округ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.