Перейти к основному контенту
24.06.2023 18:43

В Краснодаре в Западном и Прикубанском округах ночью свет не отключат

Энергетики сообщили, что завершили плановый ремонт в прошлые выходные

В Краснодаре в Западном и Прикубанском округах ночью свет не отключат
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В Краснодаре сегодня ночью в Западном и Прикубанском округах не будут отключать электроснабжение. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Как говорится в сообщении, специалисты филиала ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети завершили плановый ремонт в прошлые выходные. Поэтому необходимости в повторном отключении, которое анонсировали ранее, нет.

Напомним, в минувшие выходные жители Западного и Прикубанского округов из-за плановых ремонтных работ остались без электроснабжения. Тогда энергетики заявили, что для ремонта оборудования на перемычке между двумя высоковольтными линиями 110 кВ «Набережная-Западная-2» и «ПС ИКЕА» потребуется повторенное ограничение подачи электричества. Была названа дата отключения - в ночь с 24-го на 25-е июня. Однако специалисты сумели справиться с ремонтом за прошедшие выходные.

Как отметили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, проведенные работы позволят защитить высоковольтные линии электропередачи от перенапряжений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня днем в краевой столице жители 11 улиц остались без электроэнергии. Как рассказали в ЕДДС города, причина – повреждение на линии 6-10 кВ. Вследствие этого вышли из строя ПС «Восточная Промзона-452» и еще 15 трансформаторных подстанций.

В зону отключения попали улицы: 1 Мая, Дружная, Российская, 21 Партсъезда, Волгоградская, Солнечная, Уссурийская, Шаляпина, Чайковского, Кирилла Россинского, переулок Гаражный.

В России запретят отключение горячей воды на срок, превышающий две недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости