Перейти к основному контенту
04.08.2022 18:35

В Краснодаре власти грозят автомобилистам двумя «Тайфунами»

Коснутся ли они «золотых» водителей?

В Краснодаре власти грозят автомобилистам двумя «Тайфунами»
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Чуть больше, чем за неделю работы при помощи мобильных комплексов «Тайфун» в Краснодаре выявили более 1200 нарушений правил парковки, а именно - фактов оставленного под запрещающими знаками транспорта. Об этом сообщил в своем telegram-канале мэр регионального центра Андрей Алексеенко.

Он рассказал, что сейчас работают 2 таких комплекса, которыми оборудованы машины краевого Центра организации дорожного движения. Они курсируют по наиболее проблемным улицам.

- Люди должны понимать: нельзя парковаться везде, где захотелось - для этого есть специально выделенные места. А ещё на всех одинаково распространяются правила дорожного движения, - отметил градоначальник.

Автомобилисты, конечно, сомневаются, что эта наказаны будут все нарушители. Наверняка, как всегда, будут и исключения. Однако г-н Алексееко пока полон решимости. Он заявляет, что «теперь безнаказанности не будет».

- Сейчас специалисты прорабатывают вариант решения проблемы помех на госномерах - на нерадивых водителей, закрывающих номера масками, тряпками и другими предметами, тоже найдём управу, - жестко высказался мэр кубанской столицы.

По мнению Андрея Алексеенко, пробки возникают именно из-за неправильно припаркованного транспорта. И, по умозаключению главы города, «философия таких граждан: лишь бы мне было удобно, а на остальных - плевать».

Телеграм-канал «Валькович» метко отметил, что ​​​​по информации Дептранса Краснодара, с 19 по 23 апреля было зафиксировано 2939 нарушений правил парковки. Пик нарушений пришелся на 21 апреля. Что же это получается, что в краевой столице стали меньше нарушать или об эффективности «Тайфуна» всё-таки стоит задуматься?

На Кубани злостные нарушители ПДД устроили масштабную аварию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.