Перейти к основному контенту
21.06.2015 11:17

В Краснодаре во время шествия выпускников полил дождь

Вчера, 20 июня, во время шествия выпускников в рамках Губернаторского бала пошел сильный дождь.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Вчера, 20 июня, во время шествия выпускников в рамках Губернаторского бала пошел сильный дождь.

- Шествие выпускников состоялось, несмотря на дождь. Ливень не испортил настроение ребятам, сейчас они участвуют в Губернаторском балу во Дворце спорта «Олимп», - цитирует пресс-службу министерства образования и науки Краснодарского края «Кубань 24».

В дворце спорта «Олимп» собрались лучшие выпускники со всех городов и районов края. Поздравить молодежь с заслуженными успехами прибыл врио губернатора Вениамин Кондратьев.

– Вы счастливы, это видно по вашим глазам и улыбкам, - обратился Вениамин Кондратьев к выпускникам. - Вы готовились к этому дню, параллельно сдавая экзамены. Было сложно, но вы выдержали. И вот вы здесь, на самом главном выпускном балу Краснодарского края! Теперь вам надо подтвердить школьные оценки самому строгому экзаменатору - жизни. Так докажите, что достойны высоких баллов и медалей своей успешной карьерой, - добавил врио губернатора.

В этом году в кубанской столице собралось более 3 тыс. выпускников – медалисты, стобалльники ЕГЭ, победители всероссийских и краевых олимпиад, творческих и научных конкурсов, спортивных состязаний, лидеры ученического самоуправления и волонтеры. Всего же за 10 лет существования на балу побывало почти 20 тыс. талантливых молодых людей.

Губернаторский бал дал старт выпускным вечерам в образовательных учреждениях края. На Кубани в этом году попрощаются со школой порядка 22 тыс. юношей и девушек, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.