Перейти к основному контенту
31.01.2021 15:53

В Краснодаре водители маршруток продолжают самовольно повышать цены

Стоимость билета доходит до абсурда

В Краснодаре водители маршруток продолжают самовольно повышать цены
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

В Краснодаре водители маршруток продолжают повышать цены, об этом сообщил местный житель, который проделал путь менее трех километров за 45 рублей. Как это возможно, когда проезд по городу равняется в муниципальном транспорте 28 рублей, а в ряде маршрутных такси – 30 рублей, - одним перевозчикам известно.

Так, мужчина рассказал в социальны сетях, как это произошло.

- Я сел в автобус на «Авроре» и доехал до «Галереи». Сначала мне ответили: «Извините терминал не работает». Я ответил: «По другому никак!». После произошло чудо – терминал заработал... Я приложил телефон, и у меня списалось 45 рублей! Водитель мне на это ответил; «Я не знаю! Мне его так настроили», - поделился возмущенный горожанин.

В Краснодаре водители маршруток продолжают самовольно повышать цены

В Краснодаре водители маршруток продолжают самовольно повышать цены

Жители Краснодара, пользующиеся услугами городских перевозчиков, устали от таких ситуаций. То оскорбления, то скандалы, то завышения цент. Неужели департамент транспорта не в силах урегулировать вопрос с транспортом и стоимостью за проезд в нем?

- Скажу, что это не первый раз. Как это терпеть? – пишет местный житель.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водители маршруток самостоятельно устанавливают цены на проезд. Жительница Краснодара добиралась на работу из Елизаветинской. Сев в автобус № 131, она хотела заплатить за проезд по карте через терминал. Однако сделать этого не смогла. Сначала водитель предложил провести оплату через перевод на номер мобильного телефона, потом наличкой. Пассажирка настаивала на своем. В итоге водитель объявил, что оплата по кассовому аппарату обойдется ей в 51 рубль вместо обычных 33 и остановил автобус, не прекращая хамить.

Об этом вопиющем случае узнала руководитель общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. Именно она стала проводником между пассажиркой и отделом по контролю департамента транспорта Краснодара. В результате хамского поведения водитель был уволен.

Краснодар лишился полусотни маршрутных автобусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости