Перейти к основному контенту
04.08.2022 14:50

В Краснодаре возле парка Галицкого конфисковали десятки велосипедов

На предпринимателей составили пять протоколов

В Краснодаре возле парка Галицкого конфисковали десятки велосипедов
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

В Краснодаре закрыли незаконную точку по прокату средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Очередной рейд провели в районе ул. Восточно-Кругликовской. В нём приняли участие сотрудники департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, городского управления торговли и бытового обслуживания населения, Управления МВД по городу Краснодару, а также специалисты администрации Прикубанского внутригородского округа.

Были изъяты около 40 единиц мобильного транспорта, который незаконно сдавали в аренду — велосипеды, электро- и обычные самокаты, электромашины и дрифт кары. На предпринимателей-нарушителей составили пять протоколов — за осуществление предпринимательской деятельности без разрешения (лицензии), а также нарушение правил благоустройства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край занял третье место по числу ДТП с электросамокатами.

В Краснодарском крае в первом полугодии текущего года было зарегистрировано 26 таких ДТП. По данным МВД России, в 2021 году за период с января по май было зарегистрировано 12 аварий при участии электросамокатов.

Стало известно, как выглядит Японский сад в парке Галицкого ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости