Перейти к основному контенту
27.01.2023 13:22

В Краснодаре второклассницу наградили медалью МЧС

Школьница, отдыхая летом в Джубге, спасла тонущую 5-летнюю девочку

В Краснодаре второклассницу наградили медалью МЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю вручили медаль «За спасение погибающих на водах» второкласснице. Об этом сообщает пресс-служба регионального спасательного управления.

В Краснодаре второклассницу наградили медалью МЧС
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

- Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №290-ВН от 21 декабря 2022 года второкласснице Ариане Мирошниченко присвоена медаль «За спасение погибающих на водах», - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, свой героический поступок восьмилетняя Ариана совершила 18 августа 2022 года. Отдыхая в аквапарке с родителями в поселке городского типа Джубга, школьница заметил, как подскользнувшись упала в воду и начала тонуть маленькая девочка. Ариана не раздумывая бросилась в воду и спасла ребенка.

26 января 2023 года заместитель начальника Главного управления Евгений Поддубный вручил второкласснице заслуженную награду. Торжественное мероприятие прошло в стенах гимназии №18. На вручение присутствовали родители, преподавательский состав и одноклассники девочки.

- От всего Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю хочу выразить благодарность Ариане за самоотверженный поступок и спасение человеческой жизни. Огромное спасибо родителям за то, что они воспитали в дочери такие важные качества, как: смелость, самоотверженность и умение быстро и без паники принимать решения в сложной ситуации. Мы, в свою очередь не можем пройти мимо и не отметить этот героический поступок, и считаем, необходимым поощрять такие примеры поведения у подрастающего поколения, - сказал при вручении награды – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Поддубный.

Поступок Арианы восхитил буквально всех. Первыми ей безмерно благодарны были родители маленькой девочки. В школе второклассники без преуменьшения считают её героем - она не растерялась в сложной ситуации, действовала быстро и без тени сомнения.

В Сочи в море едва не утонул ребенок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.