Перейти к основному контенту
15.08.2023 12:36

В Краснодаре задержали двух молодчиков, ворвавшихся с ножом в общежитие КубГУ

Третьего участника «налета» полицейские ищут уже более 10 дней

В Краснодаре задержали молодчиков, ворвавшихся с ножом в общежитие КубГУ
Фото: Югополис
Фото: Югополис

В Краснодаре задержали двух из троих молодчиков, устроивших переполох 4 августа в студенческом общежитии Кубанского государственного университета. Об этом рассказали в полиции кубанской столицы.

Нарушителями спокойствия в каникулярное время оказались местные жители 18 и 19 лет. Официально сообщается, что участковыми уполномоченными полиции отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару в отношении молодых людей составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Весьма примечательно, что фамилии задержанных молодчиков не раскрываются. Возможно, чтобы избежать еще большего общественного резонанса или просто пожалели недорослей.

Третьего участника этой группы, спустя 10 дней, правоохранители все еще пытаются разыскать и задержать, отмечая, что «в настоящее время принимаются необходимые меры». Хотя, вероятно, его «товарищи» могли бы многое о нем поведать. А не просто по-детски проблеять типа больше так не будем.

- Мы свои извинения приносим, кого побеспокоили, - заявил один из них.

Полицейскими установлено, что, «находясь на территории общежития одного из учебных заведений города, парни шумели, вели себя агрессивно». И, со слов задержанных, они «залезли через форточку (в окно) познакомиться с девочками», «были в алкогольном опьянении».

Но проблема даже не столько в том, ЧТО эти недоросли вломились в общежитие государственного вуза, а в том благодаря ЧЬЕЙ безответственности они это «успешно» сделали.

Вероятно, у правоохранительных органов должны возникнуть вопросы прежде всего к организации охраны правопорядка на территории крупного вуза, где обучаются и студенты из зарубежных стран. Или, как всегда, терпим до тех пор, пока рак или петух не произведут свои действия? Ведь очевидно, что необходимо усиление мер безопасности в образовательном учреждении. Особенно учитывая нынешнюю внешнеполитическую обстановку.

Ситуация видится шокирующей еще и потому, что студенты, как они пишут, остались один на один с этой проблемой.

В студенческое общежитие КубГУ вломились молодчики с ножом и искали девушек для утех, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости