Перейти к основному контенту
22.06.2022 22:45

В Краснодаре задержали парней, которые голышом сломали дверь в подъезде

Среди них двое подростков

В Краснодаре задержали парней, которые голышом сломали дверь в подъезде
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре полиция нашла хулиганов, которые разбили дверь в подъезде многоэтажки на улице Ковалева. Напомним, вечером 20 июня в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого обнаженные молодые люди поднимаются по ступенькам к подъезду дома и пытаются выломать дверь. В результате внутри нее оказалось разбито стекло.

Нарушителями ночного спокойствия заинтересовались в полиции. Вскоре веселая компания - двое 16-летних подростков и 18-летний местный житель – была задержана.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, в отношении юных участников инцидента составлены протоколы по статье о мелком хулиганстве. Их направят в административную комиссию, где будет принято решение о возможной постановке несовершеннолетних на учет. А вот их взрослого товарища доставят в суд. Ему грозит до 15 суток ареста.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара в ночь на 19 июня произошла перестрелка. Возле бани «Русский пар» бегали пять мужчин, громко орали: брось пистолет, отойди от моей машины.

Естественно, кто-то из жильцов вызвал полицию.

- В сумраке было не видно, что кто-то ранен. Но, тем не менее... СП (скорая помощь) приехала быстрее, чем полиция, примерно минут через 10. Клиенты бани кого-то повели в карету СП. Еще минут через 7, СП с пострадавшим уехала с мигалкой, - рассказал очевидец.

Чуть позже к экипажу полиции подъехала еще одна машина с фургоном. Правоохранители долго ходили возле забора, вероятно, разыскивая гильзы.

На месте было обнаружено три гильзы. Пострадал один человек, его с ранами от пуль увезли в больницу. В настоящее время устанавливается личность гражданина, применившего оружие, а также мотивы его действий.

В Краснодаре возле бани в Юбилейном произошла перестрелка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.