Перейти к основному контенту
15.02.2022 15:59

В Краснодаре закрыли обсерватор в роскошном отеле

Его, без пациентов, содержали продолжительное время

В Краснодаре закрыли обсерватор в роскошном отеле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 15 февраля, на заседании оперштаба было принято решение закрыть в Краснодаре обсерватор, который располагался в отеле «Платан» по адресу: улица Постовая, 41. Оказалось, что гостиница уже давно не принимает больных, но до их пор работала на их прием.

- В Краснодаре обсерватор в «Платане» на 30 коек работает с 9 декабря 2021 года. Но уже довольно продолжительное время мы не используем его. Считаю целесообразно закрыть его, - заявил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Не означает ли это, что «довольно продолжительное время» (конкретные сроки почему-то не называется) на содержание обсерватора выделяли n-ное количество денег просто так?

Скорее всего, к закрытию обсерватора подвигло постановление главного санитарного врача от 4 февраля 2022 года о том, что в России отменяется изоляция для контактных с COVID-19, в том числе и в обсерваторах.

Напомним, «Живая Кубань» рассказывала, что жители края поражались щедростью кубанских властей, которые отдали под обсервацию одну из самых шикарных гостиниц кубанской столицы - «Платан». Если кто не в курсе, это не самая дешевая гостиница. Она сопоставима по стоимости номеров с «Интуристом» или Hilton Garden Inn Krasnodar.

- Кто оплачивал гостиничный «отстой»?! - задаются вопросом местные жители.

На Кубани за сутки COVID-19 заболели 3072 человека за сутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости