Перейти к основному контенту
08.06.2021 10:30

В Краснодаре закрыли один из офисов МФЦ

Филиал в торговом центре «Красная площадь» не будет работать неделю

В Краснодаре закрыли один из офисов МФЦ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре временно закрыли МФЦ по улице Покрышкина, 34. Работу офиса в торговом центре «Красная площадь» приостановили ровно на неделю: горожан специалисты не будут принимать с 8 по 14 июня включительно. По какой причине закрыли многофункциональный центр – неизвестно.

Готовые документы по ранее поданным обращениям краснодарцы могут получить в другом офисе – в ТЦ «Ньютон» на Шоссе Нефтяников, 28. Уточнить информацию об их готовности можно на главной странице Единого портала МФЦ. А проверить состояние заявки по услугам Росреестра можно на официальном сайте ведомства.

Филиал в ТЦ «Красная площадь» вернется к штатному режиму работы 15 июня.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что буфетчица «заминировала» МФЦ из-за большой очереди. Курьезный случай произошел в городе Минусинске.

46-летняя сотрудница местной больницы пришла в многофункциональный центр и застала огромную очередь. Но, вероятно, томиться в долгом ожидании женщине не хотелось, отчего она пошла на весьма сомнительный шаг – разогнать человеческую вереницу буфетчица решила с помощью сообщения о «минировании».

Недолго думая, женщина набрала со своего мобильного номер МФЦ и сообщила о бомбе. Экстренные службы среагировали на звонок незамедлительно. В результате из офиса эвакуировали 62 человека, а здание оцепили. На место прибыли сотрудники полиции, уголовный розыск, кинолог с собакой, следственная группа и четыре наряда ППС, сообщает telegram-канал «112». Разумеется, никаких опасных предметов обнаружено не было.

В итоге очередь женщина действительно разогнала, однако получить заветную услугу ей так и не удалось. Теперь у нее проблемы посерьезнее – уголовная статья о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ей грозит от 200 тысяч штрафа до трех лет принудительных работ.

В Усть-Лабинском районе приостановлена работа всех МФЦ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости