Перейти к основному контенту
24.08.2021 11:43

В Краснодаре закрыли стриптиз-клуб, где не соблюдали ковид-регламент

Заведению уже запрещали работать из-за многочисленных нарушений

В Краснодаре закрыли стриптиз-клуб, где не соблюдали ковид-регламент
Фото: пресс-служба судебных приставов
Фото: пресс-служба судебных приставов

В Краснодаре приставы закрыли развлекательный клуб «Prime» на улице Красноармейской. Его двери опечатали, так как заведение не обеспечивало соблюдения мер предосторожности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. Инициатором закрытия был Роспотребнадзор. В результате его проверки был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а суд в последующем назначил наказание: приостановка деятельности заведения на 60 суток.

Если в «Prime» устранят нарушения раньше двух месяцев наказания, то вправе обратиться в суд - с ходатайством о возобновлении деятельности.

- Директор клуба предупрежден об ответственности за неисполнение приговора или решения суда (ст. 315 УК РФ, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет), - уточнили в службе судебных приставов Кубани.

Предупреждение нелишнее, если учесть, что работа данного заведения уже приостанавливалась в этом году за аналогичные нарушения.

К слову, клуб закрыли на 60 дней, однако в аккаунте заведения неделю назад опубликовали многообещающий пост

- Пока мы закрыты. но совсем скоро мы откроем свои двери, так что следите за новостями. Мы сами уже ждём встречи, - сообщается в соцсетях.

Как оказалось, работу развлекательного заведения приостановили 17 августа. Двери тогда опечатали сотрудники ФССП по Центральному округу Краснодара. Правда обнародовали эту информацию только сегодня. И когда мы, «Живая Кубань», полюбопытствовали в пресс-службе ФССП о причинах такой задержки, то нам сообщили, что задержка плановая, мол, пока проанализируем работу подразделений, пока напечатаем… – проходит четыре-пять дней и посоветовали журналисту не использовать информацию, если не нравится.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что семь краснодарских предприятий были оштрафованы именно за нарушения ограничительных мер, направленных против коронавирусной инфекции. Общая сумма штрафов составила почти 1 миллион рублей.

Проверяющие закрыли известный в Краснодаре стриптиз-клуб, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.