Перейти к основному контенту
23.04.2021 10:03

В Краснодаре зампредседателя ЖСК идет под суд за обман дольщиков

Недобросовестный застройщик похитил 79 миллионов рублей

В Краснодаре зампредседателя ЖСК идет под суд за обман дольщиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело, фигурантом которого стал заместитель председателя жилищно-строительных кооперативов «Изумруд» и «Алексеевский». Мужчину обвиняют в хищении более 79 миллионов рублей.

По версии следствия, в течение семи лет, с 2013 по 2020 год, обвиняемый без разрешения на строительство вместе с сообщником заключал договоры и привлекал деньги застройщиков для возведения многоэтажного дома в поселке Российском краевой столицы. Однако взятые на себя обязательства фигурант так и не выполнил, попросту похитив вложения 62 граждан.

В последствии против зампредседателя ЖСК было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Оно направлено в суд для рассмотрения.

Дело в отношении его соучастника выделено в отдельное производство, так как фигурант находится в розыске.

Для возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест, а также заявлены гражданские иски, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

И вновь обманутые дольщики: застройщики в Краснодарском крае заработали почти 1 миллиард, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.