Перейти к основному контенту
01.10.2021 18:39

В Краснодаре застройщики оставили без жилья более 300 человек

Общий ущерб составил почти 250 миллионов рублей

В Краснодаре застройщики оставили без жилья более 300 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре осудят недобросовестных застройщиков. Как сообщает портал «МВД Медиа», мошенники причинили ущерб почти на 250 миллионов рублей.

- Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении троих жителей города Краснодара в возрасте от 38 до 47 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в МВД.

Обвиняемые заключили с потерпевшими договоры долевого участия в строительстве трех многоквартирных жилых домов в Прикубанском округе. Поскольку дома возводились с нарушениями дозволенного количества этажей, комиссия не допустила строения к эксплуатации.

В итоге более трехсот человек остались без жилья и денег, ведь дома были снесены по решению суда.

- Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 146,6 миллиона рублей, - добавили в правоохранительных органах.

Пока идет следствие, двое злоумышленников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а их сообщник - заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Прикубанский районный суд признал застройщика ЖК «Большая Российская» виновным за то, что он обманул дольщиков.

Рассмотрев все материалы дела, Прикубанский районный суд признал Алексея Кучаева виновным. Ему было назначено 3 года и 8 месяцев лишения свободы. Однако после вынесения приговора мужчину отпустили домой, поскольку ему засчитали в срок то время, что он провел под стражей во время следствия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости