Перейти к основному контенту
15.05.2022 20:27

В Краснодаре завтра без горячей воды останутся три микрорайона

Реконструкция тепломагистрали «ТЭЦ – Центр города» продлится две недели

В Краснодаре завтра без горячей воды останутся три микрорайона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 16 по 29 мая в трех микрорайонах краевой столицы запланировано отключение горячей воды. Об этом сообщается на сайте мэрии Краснодара.

- Горячей воды не будет в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черемушки, в центральной части города. Это необходимо для проведения ремонта на теплофикационном оборудовании Краснодарской ТЭЦ, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

- В предстоящие две недели, во время отключения ТЭЦ, мы продолжим реконструкцию тепловой магистрали «ТЭЦ - Центр города». В этом году выполним четвёртый этап работ. На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной будут реконструированы два участка магистрали общей протяжённостью 931 метр. Там уложим трубы большего диаметра - 511 метров и 420 метров на каждом из участков, - цитирует пресс-служба главного инженера компании «Краснодартеплосеть» Николая Черкашина.

Другой крупный поставщик тепла и горячей воды - предприятие «Краснодартеплоэнерго» - с 16 по 30 мая планирует завершить капремонт магистральных трубопроводов в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах.

- Особый упор сделаем на капремонте котельных. Полностью заменим 17 котлов. Это повысит надежность их работы, снизит аварийность, также вырастет объем подаваемого теплоносителя. Такие масштабные работы проводим впервые за несколько лет, раньше их лишь ремонтировали, теперь полностью меняем, - сказал главный инженер «Краснодартеплоэнерго» Александр Чесноков.

От Кабардинки до Новороссийска 17 мая не будет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.