Перейти к основному контенту
10.02.2023 13:42

В Краснодаре женщина отдала аферисту 335 тысяч на покупку бытовой техники

Мужчина обещал помощь в приобретении и установке, но пропал с деньгами

В Краснодаре женщина отдала аферисту 335 тысяч на покупку бытовой техники
Фото: пресс-служба УМВД Краснодара
Фото: пресс-служба УМВД Краснодара

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали мошенника, который обманул местную жительницу на 335 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в полицию с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница.

- При опросе заявительницы полицейские установили, что женщина наняла мастера для проведения ремонтных работ в принадлежащей ей квартире. При разговоре мужчина предложил заказчице оказать содействие в приобретении бытовой техники по заниженной стоимости, пообещав организовать доставку и установку оборудования, - пояснили в полиции.

Такое предложение заинтересовало женщину, и та, согласившись на сделку, передала совершенно незнакомому мужчине 335 тысяч рублей. Мастер взял деньги и перестал выходить на связь. Спустя какое-то время женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась с заявлением в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 37-летнего местного жителя оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали правоохранители.

Как выяснилось во время следствия, злоумышленник пошел на обман, так как имел долги, на которые он и потратил похищенные деньги.

Расследование продолжается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.