Перейти к основному контенту
03.07.2023 10:16

В Краснодаре женщину-инвалида не пустили в маршрутку

Водитель не стал открывать пандус в низкопольном автобусе

В Краснодаре женщину-инвалида не пустили в маршрутку
Фото: Краснодар. Телетайп
Фото: Краснодар. Телетайп

В Краснодаре женщину-инвалида не пустили в маршрутку. Водитель не стал открывать пандус в низкопольном автобусе, который двигался по маршруту № 4. Об этом сообщила пассажирка, передвигающаяся на коляске.

- Водитель даже не потрудился встать из-за руля и открыть пандус, как полагается. После уговоров 14-летней дочки, он сделал одолжение. Подошел. Попытался поковырять замок у пандуса, ключа у него и вовсе не было, - рассказала Татьяна.

Ключ от пандуса был у женщины с собой, она возит его на всякий случай, но водитель не смог помочь даже в этом случае. Мужчина не знал, как можно им действовать. А заставить работать пандус у женщины не получилось – просто не хватило сил, пишет Краснодар. Телетайп.

- Водитель тогда просто уехал, оставив нас на остановке у Чистяковской рощи, - отметила женщина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске водитель вчера, 11 марта, автобуса высадил ребенка в ураган. Вчера, как известно, непогода вновь не на шутку разбушевалась по всему Краснодарскому краю. Несладко пришлось и новороссийцам. Однако водителя автобуса с госномером у841тх123 предприятия ООО «ЮгСервис», выполнявшего маршрут № 15, это не смутило. Жалоба поступила в службу «Безопасный город». Стало известно, что шофер высадил несовершеннолетнего на остановке «Центральный рынок», сказав, что дальше не едет. При этом уточняется, что проезд ребенком был оплачен.

На Кубани водитель не остановился по просьбе пассажира с плохим самочувствием, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.