Перейти к основному контенту
19.10.2022 23:17

В Краснодаре жители двух улиц остались без света из-за повреждения кабеля

Энергоавария произошла в Прикубанском округе

В Краснодаре жители двух улиц остались без света из-за повреждения кабеля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре произошло аварийное отключение света из-за повреждения подземного кабеля. Отключились ПС «Северная-108» (ООО УК «Рубикон») и шесть трансформаторных подстанций. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе.

Без света остались жители улиц:

  • Евгении Жигуленко, д. 13, д. 13/1, д. 13/2;
  • Григория Пономаренко, д. 43, д. 45.

Сообщается, что на месте работает аварийная бригада.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уровень износа теплосетей на Кубани значительный, составляет примерно 65%. Об этом было заявлено на краевом совещании по подготовке к отопительному сезону.

- За последние пять лет в крае заменили более 940 километров теплосетей. Но уровень их износа все еще остается достаточно высоким - порядка 65%, - проинформировало региональное начальство.

Отмечено, что ранее решили ежегодно обновлять около 5% сетей. Однако, не все муниципальные образования соблюдают этот график. Чиновники признали, что только за счет средств бюджета модернизировать котельные и теплосети невозможно. Поэтому заключают концессионные соглашения.

Лишь 13 районов привлекли на модернизацию сетей порядка 4,5 миллиардов рублей. За счет средств инвесторов планируют отремонтировать  32 из 51 котельной.

В Сочи почти на сутки обесточат десятки улиц , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.