Перейти к основному контенту
20.08.2022 11:20

В Краснодаре жители не могут спать из-за ночного клуба ВИДЕО

В заведении устраивают слишком громкие вечеринки

В Краснодаре жители не могут спать из-за ночного клуба ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители Краснодара, проживающие по улице Горького, обратились в «Живую Кубань» со своей проблемой. Им «посчастливилось» жить возле ночного клуба. Он находится буквально в нескольких десятках метров от домов. Такое соседство жителей не устраивает.

- Это крик души! Ночной клуб с танцором под открытым небом собирает толпы людей. Особенно громкие вечеринки проходят по пятницам, субботам и воскресеньям. Наши обращения в администрацию и полицию не дают никаких результатов, полиция приезжает на вызов через раз, - пожаловались жители в «Живую Кубань».

Видео: «Живая Кубань»

По словам возмущенных людей, звуки музыки слышны в квартирах, спать в таких условиях невозможно. Шум разносится по городу на два-три квартала.

- Просим помощи и надеемся привлечь внимание городских властей к этому беспределу, - написали читатели нашего издания.

Вероятно, речь идет о клубе «Дом печати», который, как сообщают жители, расположен по адресу Горького, 104.

Как известно, несоблюдение тишины является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, за которые предусмотрена ответственность. В ночное время нельзя громко слушать музыку, в том числе и во дворе дома, петь или играть на музыкальных инструментах. К этому относится и другое нарушение спокойствия граждан, например, музыка в ресторанах, кафе и клубах.

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нормативные акты, устанавливающие, какое время относится к ночному, принимаются на уровне субъектов. В нашем регионе «закон о тишине» начинает действовать с 23 часов.

«Живая Кубань» надеется, что на проблемы жителей обратят внимание власти города.

Гавкать нельзя: россиян ждут новые штрафы за нарушение тишины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости