Перейти к основному контенту
02.07.2022 11:49

В Краснодаре жители поселка Лорис и Западного округа остались без света

В двух районах города произошли энергоаварии

В Краснодаре жители поселка Лорис и Западного округа остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Карасунском округе Краснодара произошла авария на линии электропередачи. Из-за нее остались без света жители поселка Лорис. Электричества нет на улицах: Весенняя, Калинина, Новая, Октябрьская, Кубанская, Евдокимовская.

В ЕДДС рассказали, что на кабельной линии 6-10 кВ произошли повреждения. В связи с этим были отключены ПС «Л-112» и 34 трансформаторных подстанции.

Кроме этого, произошло аварийное отключение электроэнергии в Западном округе. Без электроэнергии остались улицы: Захарова, Индустриальная, 2-й, 3-й пр. Нефтезаводской, Южная, Береговая, Красина, Химзаводская, Краснодонская, Рыбачья, Затонная, Матросова, Кошевого, Тахтамукайская.

Причиной отключения электричества в ЕДДС назвали также повреждения кабельной линии 6-10 кВ. Из-за этого отключили ПС «НПЗ-39» и 21 трансформаторную подстанцию.

На местах уже работает аварийная бригада. Когда появится свет в домах горожан, и они смогут включить кондиционеры и холодильники, в службе не сообщили.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Прикубанском округе вновь произошло аварийное отключение света. Без электричества остались улицы: Вольная, Солнечная, Лекарственная, Дружбы, Зеленая, Светлая и другие.

Причиной отключения в ЕДДС назвали повреждения на линии 6-10 кВ. Из-за того, что отключилась ТП «ВК- 8», оказались обесточены 25 трансформаторных подстанций.

В Краснодаре за час произошло три энергоаварии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.