Перейти к основному контенту
23.04.2023 11:17

В Краснодаре жители семи улиц Прикубанского района остались без света

Отключились 17 трансформаторных подстанций

В Краснодаре жители семи улиц остались без света
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Краснодаре произошла массовая энергоавария. Без света остались жители семи улиц в Прикубанском районе. Среди них - Виноградная, Шоссейная, Солнечная, Тополиная, Центральная, Жигулевская, Московская. Об этом сообщили в ЕДДС.

- Причина отключения – повреждение кабельной линии 6-10 кВ, отключилась ПС «АН-201», в результате чего отключено 17 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия уже работает аварийная бригада. Сколько времени займет устранение поломки – не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура организовала проверку из-за перебоев с водой в Новороссийске. Коммунальные проблемы настигли абонентов после планово-предупредительных работ. Бригады работали на сетях РЭУ «Троицкий групповой водопровод» с 18 по 19 апреля. Напомним, тогда подача водоснабжения была полностью прекращена.

- По окончании работ в некоторых районах города водоснабжение до сих пор не восстановлено или вода подается плохого качества, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Уточняется, что после всех необходимых мероприятий будет дана оценка действиям органам местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации. Результаты проверки поставлены на контроль, добавили в ведомстве.

Вот и села батарейка: Duracell уходит из России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости