Перейти к основному контенту
02.03.2023 09:57

В краснодарских судах изъяли 126 боеприпасов и 56 стволов

Оружие пытались пронести участники процессов

В краснодарских судах изъяли 126 боеприпасов и 56 стволов
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

Шокирующими подробностями своей каждодневной работы поделились судебные приставы. Оказывается, участники процессов, а это, судя по всему, родственники и знакомые подсудимых, часто пытаются пронести в зал оружие. Только в прошлом году таких фактов было около двух сотен.

- В 2022 году приставы предотвратили попытки проносов в здания судов более 8 тыс. запрещенных предметов, представляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья судей и участников судебного процесса, - сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Так, при входе в краснодарские суды изъяли 56 стволов газового либо травматического оружия, 126 боеприпасов, 91 электрошокер и еще 8 тыс. 168 разных предметов, запрещенных к проносу в здания и помещения судов.

Напомним, судебные приставы отвечают за безопасность судей и других участников процесса и имеют право производить личный досмотр граждан.

При входе в здания судов на специальном стенде размещен перечень запрещенных к проносу предметов, но, как видим, это мало кого останавливает.

Судебные приставы не будут взыскивать долги с мобилизованных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости