Перейти к основному контенту
31.05.2020 15:41

В Краснодарский край из Ливана вывозным рейсом доставили россиян

В столицу Кубани прилетели 24 человека, включая одного ребенка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столицу Кубани прилетели 24 человека, включая одного ребенка.

- Вчера в 19.48 в столицу Кубани прибыл вывозной рейс из Бейрута авиакомпании «Руслайн». В соответствии с процедурами, установленными Роспотребнадзором, все пассажиры, прибывающие в Краснодарский край проверяются на предмет заболевания коронавирусом и оснований пребывания в крае на самоизоляции по месту жительства.

В отношении пассажиров бейрутского рейса проверочные мероприятия осуществлялись в 20.15 до 22 часов. После чего принималось решение о размещении прибывших в обсерваторе. Все 24 человека в 23.20 этого же дня покинули здание аэровокзала и размещены в автобус. Территорию аэропорта автобус покинул около 2-х часов и направился в Сочи в один из отелей на обсервацию. Единственный ребенок, который прибыл в Краснодар из Бейрута без сопровождения был передан встречающему его лицу по доверенности и направлен в Ставропольский край по месту жительства.

В процессе размещения несколько пассажиров выражали недовольство по принимаемым в отношении них мер изоляции.

Всего 30 мая аэропорт Краснодара принял 16 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Красноярска, Сыктывкара, Тамбова, Тюмени, Уфы и Бейрута. Всего в краевой центр прилетели 1121 человек. Из прибывших пассажиров в обсерваторы Краснодара направили 87 человек - это жители других регионов, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Краснодар».


Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 июня аэропорт Краснодара возобновит круглосуточный режим работы.


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости