Перейти к основному контенту
07.09.2022 20:13

В Краснодарский край скоро придет бабье лето

Холодный циклон отступает

В Краснодарский край скоро придет бабье лето
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики рассказали, когда на Кубань вернется тепло. По прогнозу Краснодарского ЦГМС, ожидать повышения температуры можно уже завтра. В ночь на 8 сентября температура составит от +10 до +15 градусов, днем - от +20 до +25. В Краснодаре ожидается +24. В регионе сохраняется переменная облачность, но без осадков. 

9 сентября температура будет начинаться от +7 и прогреется до +12 градусов. Днем потеплеет до +28. 

Теплее всего будет на выходных. Уже 10 сентября прогреется до +29 градусов. Синоптики предупреждают, что вместе с высокими температурами придет и ветер. Порывы достигнут 12-14 метров в секунду, на побережье - до 18 метров.

В краевом гидрометцентре рассказали, что после теплых выходных на Кубань может снова прийти новый холодный фронт. На сколько он задержится, пока неизвестно. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае, как и на большей территории страны, погода опережает календарь на несколько недель. Температура ниже нормы на 4-5 градусов. На побережье края теплая морская вода не даст ощутить резкого снижения температур. Холодный фронт начался из-за циклона, который оттеснил высотную фронтальную зону далеко на юг и позволил холодным воздушным массам свободно распространяться то территории страны, рассказали синоптики.

Краснодарский край достиг пика похолодания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.