Перейти к основному контенту
30.07.2021 07:31

В Краснодарский край возвращаются жаркие дни

Сегодня столбики термометров поднимутся до +35 градусов

В Краснодарский край возвращаются жаркие дни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарский край возвращаются жаркие дни. Днем температура воздуха прогреется до + 35 градусов, в юго-восточных предгорных районах +26…+31 градус. Днем и вечером местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Ветер будет дуть восточный 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 12 м/с.

На Черноморском побережье переменная облачность, без осадков. Ветер южных направлений 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы до 17 м/с. В дневные часы прогнозируется +27…+32 градуса.

В Краснодаре сегодня переменная облачность и сухо. Поднимется восточный ветер 4-9 м/с. Температура воздуха днем +32…+34 градуса, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи разразилась гроза. Она прошла на Розе Пик. Сильный ливень обрушился на курорт во второй половине дня. На кадрах видны мощные потоки воды и слышны раскаты грома. Тем не менее стихия не сильно нарушила планы туристов.

В среду глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что на Краснодарский край снова надвигается знойный фронт. По словам главного синоптика России, сразу в нескольких регионах погода будет экстремально жаркой. Речь о Крыме, Кубани, Ростовской области, Сахалине, Южно-Курильских островах и Приморском крае. Роман Вильфанд назвал это явление «жарой несусветной». Он подчеркнул, что такая погода охватит весь юг европейской части России. В Краснодарском крае и Крыму днем будет от +31 до +36 градусов. А в окрестностях Ростова температура поднимется до 38 градусов тепла.

Температура в Краснодарском крае снова поднимется до +36, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости