Перейти к основному контенту
27.08.2023 13:04

В Краснодарский край жара возвращается

МЧС снова предупреждают о пожарной опасности

В Краснодарский край жара возвращается
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае специалисты снова прогнозируют повышение температуры воздуха. Например, в Краснодаре в ближайшие дни термометры покажут отметку 35°. Сухая и жаркая погода держится в крае уже много дней.

- В отдельных северных, северо-восточных, центральных, юго-западных и юго-восточных районах сохранится атмосферная засуха на уровне опасного явления, - объявили синоптики.

В некоторых районах сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса и высокая пожароопасность 4 класса.

- В этой связи существенно возрастает риск возникновения природных пожаров, возможен переход огня на жилые и хозяйственные постройки граждан, а также на жилые массивы, - прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дарья Диюнова.

При введении особого противопожарного режима разведение и использование открытого огня запрещено. В такую погоду даже маломощный источник огня может спровоцировать серьезный пожар, об этом предупредили в МЧС Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике горели почти 3 гектара соснового леса. Пожар тушили с вертолета, на земле были задействованы около 100 человек. В ликвидации пожара принимали участие не только специалисты, но и добровольцы.

В Анапе горит православное кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости