Перейти к основному контенту
05.03.2021 12:11

В Краснодарском крае 8 марта погода не порадует

В регион придет холодный фронт

В Краснодарском крае 8 марта погода не порадует
Фото: rt-online.ru
Фото: rt-online.ru

В Краснодарском крае 8 марта погода не порадует  жителей и гостей региона. В Международный женский день ожидаются небольшой дождь и мокрый снег. Ночью похолодает до -5 С, в юго-восточных горных районах до -13 С. Днем воздух прогреется до +6 С, в юго-восточном предгорье прогнозируется -2 …+ 3 С. При этом местами по краю ожидается усиление юго-западного ветра до 18 м/с.

На Черноморском побережье в праздничный день местами также пройдет небольшой дождь, мокрый снег. Температура воздуха ночью +3…+5 С, днем - +4…+6 С.

В Краснодаре 8 марта будет облачно, без осадков. Ночью ожидается снижение температуры до – 3С. Днем потеплеет до +5С и усилится ветер до 13 м/с.

Как рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения краевого центра по гидрометеорологии Светлана Попова, температура воздуха на Кубани начнет снижаться во второй половине дня 6 марта из-за прихода в регион очередного холодного фронта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре прогнозируется переменная облачность. Без осадков. Ветер западной четверти 6-11 м/с, утром и днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем +11…+13 С.

Орнитолог из Анапы объяснила причины массовой гибели птиц зимой. По словам эксперта, падеж не связан с экологическими проблемами. Массовая гибель птиц этой зимой в Краснодарском крае зафиксирована практически по всему побережью Черного моря. Жители региона бью тревогу и опасаются, что это может быть связано с неблагополучным экологическим состоянием окружающей природы.

Жителей Кубани ждут погодные качели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости